Крым

Наши путешествия по России и по загранице.
Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Крым

#16

Сообщение Vitenysh » 08 фев 2019, 13:53

Aleks-E писал(а):Источник цитаты А вот это зря. В Алуште практически нет ничего, только "Долина сказок" рядом, да дельфинарий недалеко. И пляжи неудобные - крупная галька.

Ну исходили из цены за проживание и удаленность от аэропорта. Дорога с малышом - чем короче, тем лучше. Там уж можно взять авто на прокат и прокатиться по достопримечательностям. Кстати в Алуште вроде и аквапарк есть. Ну это так... для разнообразия. Галька не пугает, а даже наоборот назначена врачами для детей. Массаж понимаете ли... Природа вроде по фоткам там красивая, плюс набережная для прогулок. Ну а прочая суета вроде как и не интересна.
Aleks-E писал(а):Источник цитаты Все вышесказанное - мое личное мнение

Покорно благодарю. :roll:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Крым

#17

Сообщение Vitenysh » 13 июн 2019, 23:51

Vitenysh писал(а):Источник цитаты в Алуште

В общем мы тут. :cool2:
Полет был нормальным, но детки зажгли :ydvl: . Народу тут полно. Погода, природа, воздух - кайф. :class:
Все вполне цивильно, но с отголоском совка.

горыныч
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:26
Откуда: Альметьевск
Авто: 1.6 МТ Тренд+ Mars Red
Имя: Федор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Крым

#18

Сообщение горыныч » 14 июн 2019, 19:19

то же есть желание посетить эти края.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Крым

#19

Сообщение Vitenysh » 30 июн 2019, 17:33

В общем, вернулись мы со славного полуострова из небольшого городка Алушта. Отдыхом, в целом, довольны. Хотя без "приколов" не обошлось. Погода была отличная, лишь последний день заштормило, и мы посвятили этот день прогулке по длинной набережной.
Дорога.
Летели ак Nordwind 2.5 часа Москва-Симферополь. Вполне хорошая компания и современные самолеты. В допах заказывал легкое питание - дети довольны.
От аэропорта до Алушты заказывал трансфер от гостиницы. Поскольку нас было 5 чел, то прислали микроавтобус Хундай за 2700р. Оказалось, что это частник. Водитель хороший, могу поделиться тел.
Дорога чуть больше часа. Первая половина по равниной местности, вторая, более интересная, по горной. Трасса вся усеяна камерами и засадами, поэтому лихачей немного. В первые времена после присоединения любили тут полихачить как с Украины, так и особенно с Донбасса. Но оказывается, что камеры помнят нарушителей и при повторном въезде им выставили увесистые счета, что отрезвило разум.
Качество дороги хорошее, кроме одного участка, где соединяются две области. Видно поделить не могут зону ответственности. :facepalm:
Природа.
Выше всяких похвал. Горная местность, покрытая зеленью. Воздух вперемешку морской, горный и хвойный. У кого проблемы с дыханием - ну просто маст хэв. Причем именно в районе Алушты, поскольку здесь нет застоя воздуха, и он продувается. Поэтому даже зной переносится терпимо, так как там всегда легкий ветерок. В отличии от Ялты, где днем лишь место у моря в тени или под кондеем.
Пляж галечный, но галька мелкая и дети к ней привыкают моментально. Для меня тоже проблем не было. Зато море прозрачное и замечательный терапевтический эффект особенно для детей.
Сам пряж узкий, но длинный. Наша часть была самая широкая. На семью брали один лежак и зонтик (все 250р. за день), как базу и для жены на первой линии у моря. Удобно и народу не много.
Проживание.
Частная гостиница Усадьба "Приморский парк", студия плюс с завтраком. Новая, современная, нормальные завтраки, уборка, просторный номер с кухонкой. Основная проблема - это музыка с набережной. Дискотечное кафе прям напротив гостиницы, где на максималку долбят до 4 утра. При закрытых окнах не критично, но нужен тогда кондей. Но мы его на ночь не включали, так как маленький ребенок... Поэтому, сами понимаете, ночи были не айс...
Питание
Есть сеть "Столовая по-домашнему" с кафешным интерьером и неплохой едой. Ценник на пятерых - 1500-1700р. Но качество еды иногда вызывало сомнения.
Кафе на набережной с виду неплохие, но мы там не питались, так как ценник конский и с малым ребенком ожидание - маленькая катастрофа.
Достопримечательности
Много что есть посмотреть. Но все экскурсии весьма дороги - от 1000р. Поэтому лучше взять машину на прокат (2000р в день) и самим все объездить, если компания 2-4чел., предварительно посетив краеведческий музей. Но с маленьким ребенком это не реально, поэтому путешествовали лишь я со старшей дочерью 10 лет. Были на горе Ай-петри, катались верхом на лошади по горам, ездили в Долину привидений, где снимали Кавказскую пленницу. В самом городе тоже есть что посмотреть и посетить, в частности, дельфинарий. Он хоть и дорогой (800р с чел), но весьма хорошее представление.
Политика
Сначала не заморачивался, но к концу пообщался с местными. Результаты референдума действительно отражали общий настрой населения, но сейчас местные недовольны: цены высокие (московские), туристов не так много как было раньше, деньги уходят мимо, много новых законов и правил, которых НАДО соблюдать. То, что делается в округ во внимание не принимается. Видно думали, что после присоединения деньги на них посыпятся просто так и прямо к ним в карман. Это меня удивило, и я бы сказал, что ребята "охохлились" таким образом. Жалуются, что у них период работы лишь 5 мес, поэтому им надо на максимум все выкручивать. Я сказал, что неплохо иметь тогда отпуск в 7мес... Мы вкалываем 11 мес, чтобы нормально отдохнуть. На что мне ответили: "О, сразу видно - москвич" :conf2:
Я сказал, что да, я хочу нормальное проживание и сервис за свои деньги. А ваша дешевка с совковым сервисом мне не интересна и за даром. Поэтому если хотите туристов, улучшайте сервис и снижайте цены.
Фото выложу потом.

danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

Крым

#20

Сообщение danilss2 » 30 июн 2019, 21:24

Vitenysh писал(а):Источник цитаты Политика

Их никто не спрашивал про присоединение. Взяли и все. Как совок там был, так и останется. Да по конским ценам, пусть сами отдыхают. А нормальные люди за эти деньги поедут в турцию, 5 звезд онклюзив супе рпупер ;)

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Крым

#21

Сообщение pat » 30 июн 2019, 23:05

danilss2 писал(а):А нормальные люди за эти деньги поедут в турцию, 5 звезд онклюзив супе рпупер ;)

Мне вот интересно, если я не был в Турции и туда не собираюсь, а пожелаю таки сгонять в Крым, меня можно зачислить в категорию ненормальных? Далеко не всё измеряется халявной жратвой и безлимитным бухлом. Я вот добираюсь сейчас домой со сплава на байдарках, где нет и десятой доли турецких удобств, но я доволен до соплей и клал я прибор на эту Турцию! :)

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Крым

#22

Сообщение Vitenysh » 01 июл 2019, 00:40

danilss2 писал(а):Источник цитаты Их никто не спрашивал про присоединение.

Референдум - это и есть демократический способ "спрашивания". Никто туда под дулом не шел, сами местные говорили, что голосовали за Россию.
danilss2 писал(а):Источник цитаты Как совок там был, так и останется.

Что касается инфраструктуры, то стараньями московских, питерских и сибирских делателей, и вливанием федерального бабла, он активно уничтожается и, надо признать, весьма успешно.
Основной совок сейчас там в головах. Когда от него избавятся, то в Крыму можно сделать отдых на любой вкус - и овощной и активный и любознательный и лечебный с отличным сервисом и нормальными ценами.
danilss2 писал(а):Источник цитаты А нормальные люди за эти деньги поедут в турцию, 5 звезд онклюзив супе рпупер

Да, по деньгам получилось примерно также. Но сюда вошли и развлечения и экскурсии и проч..

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Крым

#23

Сообщение Vitenysh » 01 июл 2019, 00:55

Канатная дорога
Крым - 20190616_150033.jpg

Вид с горы Ай-Петри. За 500р можно походить по мостику. Меня дочь не пустила :!:
Крым - 20190616_203332.jpg

Крым - 20190615_163340.jpg

Набережная кишит народом по вечерам
Крым - 20190615_203418.jpg

Крым - 20190614_161635.jpg

Крым - 20190614_194643.jpg

Крым - 20190613_184127_003_01.jpg

Вид на Алушту с дороги. На первом плане виноград "Черный доктор".
Крым - 20190614_131459.jpg

Храм-маяк св.Николаю Чудотворцу. Там же занимательный музей караблекрушений.
Крым - 20190621_223323.jpg

Крым - 20190613_184114.jpg

Место, где снимали несколько эпизодов из Кавказской пленницы.
Крым - 20190621_162059.jpg

Водопад Джур-Джур. Один из немногих действующих.
Крым - 20190621_183327.jpg

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Крым

#24

Сообщение WildBobCat » 01 июл 2019, 14:55

также вернулся из Крыма, из Евпатории. Приплюсуюсь к наблюдениям за "выжать все и чуть больше из туриста". Интересно, что в курортной части (метров 500 от берега) Евпатории - все приветливые, аж скулы сводит. Но выбрался в новостройки - был облаян, обхамлен и послан обратно :)) ушел в резервацию туристическую, зализывать раны :)
Про политику скажу так: Крымчане, независимо от национальности, никогда не были "украинскими" или "российскими" или "советскими" - они всегда сами по себе были, есть и будут. Союз - здорово, но плохо, РФ - отлично, но плохо, Украина - плохо, но что-то такое было хорошо, а в сравнении вот этого и того с РФ - ваще огонь было.
Не Турция, погода не та, поэтому нет возможности 10 месяцев в году доить приезжих, потому и цены выше. Опять же, нет привычки систематически и долгосрочно напрягаться - лишь бы сорвать, урвать и чтоб не вставая. Да, люди вкалывают с 5 утра и до 12 ночи (и позже) в сезон. Но - услуги не дают добавочной стоимости :(
Года два тому, был шанс пристроиться к одному небольшому винзаводу на топовую должность. Хорошо, брат был рядом - остудил мои щенячьи восторги. Главная проблема: персонал. Работать хотят только с января по апрель, в остальное или готовятся к курортному сезону, или сам сезон или отдыхают от трудов. А заводу нужно круглый год что-то делать. Да даже если и есть набранный штат - не факт, что это штат выйдет на работу. Вот такая особенность была два года тому. За прошедшую неделю не заметил изменений :(
Кот приходит и уходит, а запах остается....

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Крым

#25

Сообщение Vitenysh » 01 июл 2019, 17:16

WildBobCat писал(а):Источник цитаты "выжать все и чуть больше из туриста"

Все прям в точку.

WildBobCat писал(а):Источник цитаты Главная проблема: персонал. Работать хотят только с января по апрель, в остальное или готовятся к курортному сезону, или сам сезон или отдыхают от трудов. А заводу нужно круглый год что-то делать. Да даже если и есть набранный штат - не факт, что это штат выйдет на работу.

А у меня был такой случай. Есть в Алуште сеть небольших магазинов а-ля Дикси под названием "Магазинчик". В одном таком мы затаривались продуктами и напитками (кстати, крымское пиво - очень ничего). Однажды вкушая с детьми сладкий рулет я удивился весьма гадкому вкусу. Оказалось, что он просрочен на полтора месяца. На следующий день пошел туда разбираться с чеком. Деньги вернули, тысячу извинений принесли. На мои упреки разводят руками и говорят, что работать некому. На их площадь надо 9 чел., а работают только 5. Местным постоянное место работы не интересно. Важно зашабашить по-максимуму, а потом в ютубе сидеть полгода.

WildBobCat писал(а):Источник цитаты Не Турция, погода не та, поэтому нет возможности 10 месяцев в году доить приезжих, потому и цены выше.

В Турции сезон может на месяц-два больше. Поэтому это не аргумент. Туризм в Турции тоже "не сразу строился". Думаю, что все наладится. Надо еще время. Отрадно, что наши правители все-таки проявляют внимание и заботу к региону, в том числе и по обеспечению отдыхающими. Девушка на ресепшене говорила, что гостиница никогда не простаивает. В несезон приезжают спортсмены, бизнесмены на конгрессы и т.п. Также направляют на отдых и социальную группу. В несезон может и не покупаешься, но погода отрицательная там очень редко бывает. Поэтому возможностей для развития очень много.

горыныч
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:26
Откуда: Альметьевск
Авто: 1.6 МТ Тренд+ Mars Red
Имя: Федор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Крым

#26

Сообщение горыныч » 01 июл 2019, 18:52

pat писал(а):Источник цитаты клал я прибор на эту Турцию!

:class:

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Крым

#27

Сообщение AlMas » 01 июл 2019, 19:40

pat писал(а):клал я прибор на эту Турцию! :)

Везде нужно побывать, чтоб было с чем сравнить. Пляжнобухной отдых в Турции тоже поднадоел. Европа, хочется путешествовать и познавать...Были то только в Барселоне, но и там далеко не все места посетили. Отдых с экскурсиями выходит в копеечку, но оно того стоит :class:
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Крым

#28

Сообщение Bravo » 01 июл 2021, 16:00

Вот и я отметился.
Повелись на путинский кэшбек, заказали пакетный тур, с перелётом из Чебоксар в Симферополь (прямой). Ну что сказать.. Лоханулись.
Надо было ехать на машине..
Жили в Новофёдоровке. В гостинице Изумруд. Не берите пакетные туры в Крым. Лучше прямо ехать и на месте искать, выйдет и дешевле, и условия реальные посмотрите. Причем даже сайты типа суточно или трил - полная лажа. Нормальные условия у местных, которых нет в Интернете, за кэш.
В общем, гостиница отстой была. В самой Новофёдоровке один из лучших пляжей - мелкая галька. Вода была холодная, 18 градусов. Бррррр.. Днем было 24-27, по ночам и до 18 падала температура. Один плюс - закалились от купания в холодном море.
В самой Новофёдоровке из достопримечательностей только парк на улице Центральная да храм Ушакова. В основном катались на каяках (400 рублей одноместный и 600 двухместный), сап-бордах (400 рублей час), катамаран брали (800 рублей в час).
Съездили на общественном транспорте в город Саки (нефиг делать там), оттуда в Евпаторию. В Евпатории в старом городе красиво, много парков, зоопарк с козлятами и т.д. Попробовали Барабульку, решили, что вкусно. Обратно уехать не смогли - билетов банально не было на вокзале. Пришлось взять такси за 700 рублей, на четверых вышло недорого.
Во время дождей решили взять на прокат машину, нормальные типа РИО с кандеем и автоматом стоят от 2500 р в сутки. Но их нет и на них очередь... Взяли убитый Ланос за 1200 рублей в итоге. Тут же пожалел, машина отстой. Скорости вылетают, тормоза мягкие, надо по два раза нажимать, кандей оказался не заправлен (слава богу, были дожди), сцепление в горах на подъеме буксовало. В общем, атас. И тут я понял, что лучше бы поехал на Экоспорте...
Решили начать турне с Ялты и там переночевать. Сайты по бронированию показывают на одни сутки мало вариантов, а те, что доступны после брони отмораживаются и возвращают деньги. В итоге решили по месту снимать жилье - и правильно сделали.
Поехали. По пути очень красиво. По пути остановились, я на карте увидел, не доезжая Мрия "пляж". И карман для машин. Склон, а внизу вместо пляжа виллы. И знак - бесполетная зона. Какие-то непростые люди там... Спустились по горе, входа в поселок нет, просто стена и ворота автоматические. Внизу скалы, прибой, посидели там, отдохнули. Посомтрели на куркулиные виллы. Красиво. Поднялись назад (это офигеть как непросто оказалось!) и поехали уже до Ялты без остановок. В Ялте оставили машину на платную стоянку - с местами для парковки полный ШВАХ - везде платные стоянки, обычной парковки просто нет.
Прогулялись по порту, решили морскую прогулку посетить с теплоходика. отстой полный. Туда мест продали раза в два больше, чем он вмещает, теплоход накренялся, ни фига не видно было толком. Ну, да ладно. Пообедали и решили позвонить по телефону на фасаде одного из домов - да, за 2500 для четверых комната на сутки. Условия офигенные, везде плитка, новая сантехника, две кровати, микроволновка, столовые приборы - топчик. И в центре, на горе, рядом парковка. Круче, чем у нас в Новофедоровке и дешевле... На радостях пошли гулять по городу. Красиво. Собаки прикольные - все с метками, незлые. Дурачатся, ждут подачек. Посомтрели дом Чехова, памятники и вернулись.
на следующий день был сильный дождь, решили все же попробовать поехать на Ай Петри по канатке. Позвонили, сказали, что с 10 будет работать. Сели в Ланос, приехали - а на подъезде ушлые местные ребята говорят - канатка работать не будет, вчера не работала, давайте с нами на автобусе на гору. Не стали, хочется на канатке, как человек. Решили поехать в Форос Парк.
Красота, лепота. Парковка бесплатная около Почты. Пляж отличный. Дельфинчики. Дочь упала попой на скользких камнях, пошли искать где штаны купить новые )))). Тронули в Балаклаву.
Балаклава - супер городок. Мне больше всего понравилась. Бухта отличная. Рыбы полно, только на те приманки, что я с собой взял она не клюёт.. Дождь. Узнаем, что Ялту, откуда мы выехали утром, затопило.. Покатались на катере, прикольно. В пещеры не попали, очередь длиной в километр была. Тронули в Новофёдоровку.
По пути заметили указатель - Альма Велли, вино. Прокатились (Вилино, кажется), взяли несколько бутылок. Пока не пробовали, но потом я почитал в инете, в Ленте оно бывает дешевле, чем мы купили на самом заводе. Снова дорога. проезжали Табачное - увидели указатель "Стевия". Опять прокатились - купили прямо на производстве этот натуральный сахарозаменитель (мама диабетик, да и я по этом пути иду).
Доехали до гостишки прямо под ЛЭП 35 кВ (кто только разрешил строить блин!!). В номере не убрано. Поругался. Решил пристыдить. Сказал - дайте швабру, я сам уберу. В Японии администратор от такой просьбы сеппуку сделал. В Турции бы немедленно уборщиков прислали. Тут просто дали швабру. Это Крым, детка.. (((
Утром опять дождь, Евпаторию (рядом ) затопило. Решили ехать в Севастополь. Там уже дождя не было.
Красота. Опять покатались по бухте, посмотрели корабли. Походили по городу. Поднялись на Малахов Курган. Тронули назад. На кольце Ланос, который мы уже называли "Анус", занесло (резина лысая), хорошо поймал рулем и газом.. Решили сдать это чучело назад хозяину, пока не убились на нём. По дороге нарвали черешни, купили тандырную самсу - офигенно, но стоит 100 рублей.
После отдыхали только у себя.
Рядом военный аэродром. Иногда самолет взлетал. И тут ХОБА сразу тройка с грохотом СУшек полетела, следом сразу вторая, потом третья.. И новость прилетает про англичанку... Стремно.
По приезду после самолёта, уже в Новофёдороыке купили в магазине симки WinMobile - 650 рублей и безлимит на 21 день, очень недорого и удобно, были на связи. Можно купить в Аэропорту, но там аналогичный тариф 1200 - нафиг надо.
Питались в столовых. Их в Крыму много и они недорогие. Жить можно. На четверых средний чек был около 1200 рублей. Как в Чувашии. Цены не сказать, что высокие. Такие же, как дома. Покупки делали в Магазе Пуд (типа гамнита), нашли сок "Соки Крыма", блочный и яблочно-виноградный, без сахара, натуральный, вкусный. Вина там тоже недорогие. В общем, жить можно.
Народа полно и разного. Отдыхающие в основном невоспитанные, хамоватые, многие, как я понял по хэканью, "кубаноиды". "А шО такОва?!" любимая реакция на замечания.. Но и с Сибири люди были. Из Тюмени странные были соседи по гостинице. Ни разу не были на море, тусили только у бассейна.. Никуда не ездили.. При этом не бухали. Ну, да ладно.
после 21 июня народа на пляжах стало раза в два меньше. Турцию открыли. А я лошара, не дождался...
В общем, ехать можно, кэшбек замануха, только на своей машине, жилье по месту, кому надо, могу телефон мужика из Ялты дать - комната ТОП просто.
Ну и сервиса почти никакого.
Везде немного разруха, Украина в регион вообще ничего не вкладывала, сейчас строят дороги, сады школы, инфраструктуру. В Севастополе и Балаклаве Украину не любят прямо вот сильно.
Норм такой бюджетный отдых получается, если больше некуда ехать. Понравилось больше Сочей, кстати, нет Сочинско-Адлерской навязчивости и цены ниже.
Местные вроде ничего, помогают, не отмораживаются.
С Украины есть туристы. нормально общались, политику не трогали, упоротыми бы не назвал, люди как люди.
Проткнул два мяча волейбольных - акация гадская..
Жаль, что отпуск закончился )))) :roll:

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Крым

#29

Сообщение SpazmolGUN » 01 июл 2021, 18:31

Вау! Круто отдохнул
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Крым

#30

Сообщение NiIiP » 01 июл 2021, 19:35

Bravo писал(а):Источник цитаты С Украины есть туристы. нормально общались, политику не трогали, упоротыми бы не назвал, люди как люди.

Людям что делить-то ?
Я вот такую фигню сделал
Не знаю, поможет добраться до моря ?
Крым - 1cov.PNG


Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя