На что поменять Экоспорта?

Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе компактных кроссоверов. Плюсы и минусы.
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

На что поменять Экоспорта?

#271

Сообщение Серый » 17 мар 2020, 21:20

pat
У каждого личные ощущения я вот на фиесте шпроте и фокусе никаких претензий к рулёшке не имею Рио дрянь но там конструкцией стоек заложен хрен за воротник,Спортаж с Сидом средненько,нравится Прайм но у него усилитель непосредственно на рейке стоит
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#272

Сообщение Vitenysh » 17 мар 2020, 21:21

pat писал(а):Источник цитаты совершенно пустой, отвязанный от колёс, неинформативный руль. Оказывается, есть что-то, что рулится ещё хуже...

Хм... может настройки машин разные? У меня никогда претензий не было к Экосу за рулежку. Только зимой болтало как... но здесь может проблема зимней резины была.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

На что поменять Экоспорта?

#273

Сообщение pat » 17 мар 2020, 21:34

Серый писал(а):pat
У каждого личные ощущения я вот на фиесте шпроте и фокусе никаких претензий к рулёшке не имею

Фиг знает... Мой старый ФФ2 в универсале рулится намного приятнее как-то, чем шпрот.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

На что поменять Экоспорта?

#274

Сообщение Серый » 18 мар 2020, 03:01

pat
Гидро и электро дают разное ощущение на руле,гидрач сглаживает вибрации у удары от дороги,электро всё в руль отдает но Форды всегда славились четким руление,правда на шпроте поворот не пройти ,как на фокусе ))) он ляжет отдохнуть на бочок
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

На что поменять Экоспорта?

#275

Сообщение Bravo » 18 мар 2020, 08:42

pat писал(а):
Vitenysh писал(а):Доплата получилась - лям.

Но в отличии от Экоса управление не такое информативное. Экос рулится лучше

Доплата в миллион - это прям вообще хорошо. Если учесть, что "Экоспорта" забрали за 550 (600 - максимум), то цена нынешней машины в 1,6 млн - это весьма приятно.

Про то, как рулится - удивительно, конечно. У меня сейчас остались по сути две главные и неустранимые претензии к "Экоспорту" - никакая обзорность и совершенно пустой, отвязанный от колёс, неинформативный руль. Оказывается, есть что-то, что рулится ещё хуже...

Руль очень даже информативный, зря так. Сравниваю с Дастером. :D

Аватара пользователя
Rikila
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2.0 MT Trend Plus Panther Black
Имя: Владислав
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

На что поменять Экоспорта?

#276

Сообщение Rikila » 18 мар 2020, 09:38

У меня четвёртый Форд и могу сказать, что по сравнению с другими машинами (включая Альфу, Мерс и БМВ) Экос очень хорошо рулится. И на дороге "стоит" прекрасно. А цены сейчас на новые машины п...ц какой-то!!! Намереваюсь ездить на Экосе как можно дольше.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#277

Сообщение Vitenysh » 18 мар 2020, 18:03

Серый писал(а):Источник цитаты Гидро и электро дают разное ощущение на руле,гидрач сглаживает вибрации у удары от дороги

Гыы... Честно говоря, мы сначала думали брать Каптюр. Красный с черный крышей очень эффектно смотрится, плюс плюшки за недорого и цена интересная. Супруга согласилась - говорит, давай брать. Но сначала я решил его потестдрайвить. Так получилось, что приехал один. Когда я на нем ехал то очень странным мне показалось управление. Жене сказал, чтобы поехала и сама еще прокатилась перед окончательным решением. Она поехала без меня. Потом домой приезжает и говорит, что вспомнила ощущения, когда шаху водила и парковала. Тяжесть руля очень приличная, особенно при парковки, коленки в торпеду упираются, неудобная посадка. Манагер начал уверять, что это норм - это же ГУР, проверенная техника. На что жена сказала, что лучше на Экосе еще покатается в этом случае. Физкультурой заниматься на парковке не захотела :D

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

На что поменять Экоспорта?

#278

Сообщение pat » 18 мар 2020, 20:46

Тут согласен, да, субъективно всё. Я как-то не ездил на "Экоспорте" год, наверное. И случилось мне его парковать в месте, жене не знакомом, но хорошо знакомом мне. Тесно там, покрутиться надо, да и темно было. Вот тогда я очень отчётливо испытал те ощущения - обзорность хреновая, не видно нифига, а руль крутится без малейших усилий вообще - как будто колёса в воздухе висят. Я привык, что положение колёс я могу определить по усилию на руле - на сколько они вывернуты. А здесь - хрен пойми: сколько ни крути - никакой разницы, хоть обороты руля считай или выходи смотреть, куда колёса смотрят. Вот эта пустота мне и не нравится. А кому-то не нравится тяжесть :)

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

На что поменять Экоспорта?

#279

Сообщение Bravo » 18 мар 2020, 21:55

pat писал(а):Тут согласен, да, субъективно всё. Я как-то не ездил на "Экоспорте" год, наверное. И случилось мне его парковать в месте, жене не знакомом, но хорошо знакомом мне. Тесно там, покрутиться надо, да и темно было. Вот тогда я очень отчётливо испытал те ощущения - обзорность хреновая, не видно нифига, а руль крутится без малейших усилий вообще - как будто колёса в воздухе висят. Я привык, что положение колёс я могу определить по усилию на руле - на сколько они вывернуты. А здесь - хрен пойми: сколько ни крути - никакой разницы, хоть обороты руля считай или выходи смотреть, куда колёса смотрят. Вот эта пустота мне и не нравится. А кому-то не нравится тяжесть :)

Это и плюс, и минус, наверное. Я на месте никогда не кручу руль, так что у меня такой проблемы нет ни с одной машиной.
А вот насчет каптюра - мне кажется, он максимально близок к Шпроту, я в каршеринге только их стараюсь брать, привыкать не нужно, ощущения как на своей и габариты примерно такие же.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#280

Сообщение Vitenysh » 25 мар 2020, 15:21

pat писал(а):Источник цитаты цена нынешней машины в 1,6 млн - это весьма приятно.


Ценники поползли вверх

К прайсам «четырехдверок» KIA Ceed и Cerato прикрутили по 15 000 «целковых», а Proceed в кузове shooting brake стал дороже на 20 000—40 000 — в зависимости от комплектации. Седан KIA Optima теперь обойдется на 20 000 рублей дороже, кроссовер Sportage — на 35 000, паркетник Sorento Prime — на 30 000 «деревянных».
https://www.avtovzglyad.ru/avto/price/2020-03-24-v-rossii-v-etom-godu-vnov-podorozhali-avtomobili-kia

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#281

Сообщение Vitenysh » 03 май 2020, 18:32

Ушел с трейд-ина наш Экос. Больше месяца продавали, но продали. Думаю, отдали его где-то за 640тыс.руб. При нынешнем провале рынка - неверно неплохо.

danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

На что поменять Экоспорта?

#282

Сообщение danilss2 » 03 май 2020, 19:35

pat
pat писал(а):Источник цитаты Фиг знает... Мой старый ФФ2 в универсале рулится намного приятнее как-то, чем шпрот.

экос рулится лучше чем фф2. фф2 был у меня, сейчас экос
Rikila
Rikila писал(а):Источник цитаты Экос очень хорошо рулится. И на дороге "стоит" прекрасно.

совершенно с вами согласен. Четкий, острый, быстрый руль

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

На что поменять Экоспорта?

#283

Сообщение Серый » 03 май 2020, 19:44

Ребят да вы чё,где я могу на фф3 взвалить в поворот на экосе не пройти под такой скоростью иначе он на бок ляжет
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

На что поменять Экоспорта?

#284

Сообщение danilss2 » 03 май 2020, 19:57

Я вот даже не придумаю на что поменять экоса если без серьезной доплаты. Авто с таким клиренсом только рено дастер, но дастер это дедомобиль, салон прям колхозьня. Хочу Вранглер рубикон, но это совсем другие деньги

Хозяйка ШПРОТЫ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2019, 11:01
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Titanium
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

На что поменять Экоспорта?

#285

Сообщение Хозяйка ШПРОТЫ » 30 сен 2020, 16:27

купила шпроту в мае 2019, накатала 20т. что хочу сказать: во время экстпуатации пересаживалась на несколько дней арендованную rav4 (2016 гв), солярис, ауди, спортаж, гетс, шкода ети , тайота приус, митсуха кольт, да много у друзей просила покататься( лично имела в собственности уже 4 машины), выводы сделала почти в первые 6 месяцев пользования и не ошиблась. По моему мнению и обзорность хорошая и управляемость, не считая (как выше писали, что на повороте не прилечь бы на бочок) поворотов. Но машина НЕ ТЯНЕТ, вот не тянет и все :facepalm: , еле едет, когда в машине я и ребенок- еще норм, но как только садится кто-то еще, она вся дергается, обогнать или резко стартануть- это не про мою машину, одно расстройство.
Думаю менять. Люблю ее сильно, да и не гонщик я, но бывают моменты (например левый поворот) когда вот надо выехать быстрее, а фиг там. Ну вот смотрю Кугу, рав или тигуан, но пока цены не радуют (бу конечно ж).


Вернуться в «Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей