Ford Sollers: все идет по плану

Обсуждение новостей Ford Motor Company.
Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#61

Сообщение Vitenysh » 22 ноя 2018, 22:56

Серый писал(а):Источник цитаты пофиг им на Фокус как когда то массовый авто и ФФ4 в России не будет

Весте устраняют конкурентов? :eek2: :conf2:

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#62

Сообщение Серый » 23 ноя 2018, 09:51

А давно ли Веста конкурент Фокусу? У ней что многорычажка вместо балки появилась? Думаю киа сид вот может расслабиться :D Хотя в ФФ4 в дешовых комплектациях стоит балка
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#63

Сообщение admin » 23 ноя 2018, 21:17

Серый
Слабо верится, что на сегодня Ford откажется от модели Focus по той простой причине, что загрузить будет нечем тогда мощности завода и продавать также будет нечего. Даже в кризис Focus продается неплохо, по 14000 машин в год, что является 1/3 всех продаж Ford в России.
Должно или что-то прийти взамен или ...
В свое время Mitsubishi полностью отказались от Lancer глобально и попали в задницу, в итоге Митсубиси купил Рено-Ниссан, который не упустит своего и выпустит когда-нибудь Лансер на тележке Рено.
Зачем ломать то, что работает и приносит деньги? И многие приверженцы Ford начинают с доступных моделей и позже пересаживаются на средний класс.
Руководство Форд - это дистрибьютор? Как дали понять? Прямо сказали или сказали, что акцент будет теперь на ком транспорт и 4х4

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#64

Сообщение Серый » 23 ноя 2018, 23:47

Забастовка рабочих началась на Всеволожском автомобильном заводе Ford 17 ноября
Причиной забастовки стало снижение объемов производства завода и, как следствие, переход на четырехдневную рабочую неделю. По подсчетам профсоюзов, реальные заработки рабочих из-за этого снизились на 31%, а в декабре из-за постоянных остановок производства ожидается, что работники завода получат лишь половину от обычной зарплаты
ФФ3 так и будут выпускать но продажи не велики,робот и отсутствие механики на двухлитровиках отпугнули всех покупателей,теперь робота нет но народ уже ушол Фиеста стоит сумашедших денег я когда хотел сменить свою 2008 года то среднюю комплектацию мне озвучили в 800 тысяч,я за такие бабки могу рио взять на той же балке в неплохой комплектации и кузова там побольше будет,хотя рулится фиеста получше рио,но я еще не пробовал новый рио с электрорейкой
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#65

Сообщение Серый » 10 янв 2019, 22:48

Компания Ford сегодня официально объявила о сокращении своего бизнеса в Европе. В ближайшее время будут закрыты несколько заводов, уволены тысячи рабочих, сокращена модельная линейка. Дамоклов меч занесён и над предприятиями Ford Sollers в России. Итак, случилось ровно то, что предсказывали аналитики в начале декабря: компания Ford готовится массово увольнять рабочих, причём в первую очередь под сокращение пойдут сотрудники европейских предприятий... Новые тренды в автомобильной отрасли (электромобили и беспилотники) и падение спроса на традиционные легковушки заставляют компанию проводить масштабную реструктуризацию бизнеса и вступать в союзы с конкурентами.

https://www.kolesa.ru/news/ford-gotovit ... a-ocheredi
Представитель Ford Sollers подтвердил РБК, что американская и российская компании проводят стратегический пересмотр планов для своего совместного предприятия. По его словам, акционеры рассматривают несколько вариантов реструктуризации бизнеса на российском рынке. «Решение будет принято во втором квартале 2019 года», — добавил он

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3762a0 ... m=newsfeed
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Spooky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 19:25
Откуда: Казань
Авто: 1.6 AT Trend plus Shadow Black
Имя: Константин
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 169 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#66

Сообщение Spooky » 11 янв 2019, 14:00

АМЕРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ FORD ПЛАНИРУЕТ ЗАКРЫТЬ ЗАВОД В ЧЕЛНАХ
Вопрос находится на стадии рассмотрения

Американская компания Ford планирует закрыть завод в Набережных Челнах и Всеволожске, где производят Ford Focus, Ford Fiesta, Ford EcoSport и Ford Mondeo. Как пишет издание «Авторевю», эти модели станут импортными, либо вообще уйдут с российского рынка.

Сообщается, что компания сократит более тысячи рабочих мест. По словам вице-президента Ford Стивена Армстронга, вопрос о будущем убыточного совместного предприятия Ford Sollers сейчас находится в стадии рассмотрения.

- Судьба российского производства практически решена: скорее всего, сохранится только производство фургонов Ford Transit на заводе в Елабуге, - говорится в сообщении.

Сcыль

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#67

Сообщение nycolai.e » 11 янв 2019, 16:41

...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#68

Сообщение pat » 11 янв 2019, 18:32

"Игорь Моржаретто — партнер аналитического агентства «Автостат»:
— Есть договоренность у Ford с Sollers в рамках СП, что они по итогам двух кварталов посмотрят и, возможно, примут решение о реструктуризации — например, будут выпускать больше коммерческих автомобилей или кроссоверов".

Дядя, Вы дурачок? Выпускать они больше будут... А то за ними прям очереди стоят, автосалоны двери на ночь не закрывают, да.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#69

Сообщение admin » 11 янв 2019, 18:39

Господа, давайте разберемся. Наши СМИ уже сделали из мухи слона. У Авторевю нет источников в Ford, они взяли пресс-релиз форда и там все подробно расписано. О Ford Sollers есть всего 2 упоминания и отмечено, что российский рынок убыточный. Но, FordSollers судя по картинкам пресс-релиза выпускает автомобили на импорт для Европы, в частности минимум Кугу. То что заменят импортом, уйдет с рынка - все догадки СМИ для красного словца и не более. Может это такие игры для выклянчивания СПИКа или может еще что-то.

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#70

Сообщение WildBobCat » 11 янв 2019, 20:17

Во Всеволожске на заводе люди по этому поводу не напрягаются от слова "совсем" (знаком кое с кем в бухгалтерии). Утром испугались, поинтересовались, их убедительно успокоили. выходные попробую на совместной пьянке поинтересоваться подробностями
Кот приходит и уходит, а запах остается....

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#71

Сообщение Серый » 11 янв 2019, 21:06

admin
Вот что сказал руководитель европейского подразделения Steven Armstrong
"Работа убыточного совместного предприятия Ford Sollers будет пересмотрена со стратегической точки зрения - решение о его будущем возможно будет принято во втором квартале."
WildBobCat
Работники наверно надеются на свой профсоюз,только чую скоро бастовать им придётся уже не в цехах,а на улице,подсчитывая сколько убытков они сами нанесли предприятию своими забастовками
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#72

Сообщение pat » 12 янв 2019, 11:43

admin писал(а):FordSollers судя по картинкам пресс-релиза выпускает автомобили на импорт для Европы, в частности минимум Кугу

Символическое количество машин экспортируется в Казахстан, Армению и Беларусь. Не Евросоюз, прямо скажем. Плюс поставки пластикового литья, резинок, элементов кузова в основном на завод в Румынию.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#73

Сообщение Vitenysh » 12 янв 2019, 12:54

Это следствие низкой платежной способности населения, высокой инфляции. Исчезают марки, которые нацелены на средний класс. Сейчас в стране происходит дикое социальное расслоение. Поэтому авто будут ориентироваться под соответствующий спрос - для бедных бу, лада, рено, общественный транспорт, а для богатых - мерсы бэхи тойоты. Картина в этом году явно ухудшится из-за либо глупой, либо вредительской экономической политики. И если эта инфа лишь звоночек, то он очень плохой.

Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#74

Сообщение Vladd55 » 13 янв 2019, 00:58

А мне даже странно себе такой представить: огромное отлаженное производство сложнейшей техники - и вдруг все это остановить! А потом, видимо, сломать...

Ну как такое возможно? Бред какой-то...

Blue_Aqva
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Откуда: Йошкар Ола
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#75

Сообщение Blue_Aqva » 13 янв 2019, 01:07

Vladd55 писал(а):А мне даже странно себе такой представить: огромное отлаженное производство сложнейшей техники - и вдруг все это остановить! А потом, видимо, сломать...

Ну как такое возможно? Бред какой-то...


Шевроле помнится тоже ушли с российского рынка и Опель.


Вернуться в «Новости Ford Motor Company»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей