Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 2.0 MT 4WD

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
swing
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 19:51
Откуда: Владимир
Авто: 2.0 MT 4wd Белый
:
1. Первый владелец
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 46 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 2.0 MT 4WD

#1

Сообщение swing » 20 окт 2014, 22:18

Мы с женой еще вчера осматривали выставочный образец. Сегодня уже свой будущий смотрели. У нас сейчас форд фьюжен. Экоспортвнутри по размерам такой же, только выглядит современнее. Мне очень понравился, вживую выглядит как мне показалось даже лучше, чем на фото. Он реально высокий. Чтобы сесть в него ноги приходится поднимать заметно выше, чем во фьюжен, пожалуй, в этом его можно сравнить с дастером. За собой сел свободно, от колен до переднего сиденья помещается еще ладонь в ширину (мой рост 170). Багажник увы меньше фьюженовского, не уверен, что в него влезет наша сложенная коляска. Придется купить другую коляску :)

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#2

Сообщение staroi » 26 окт 2014, 21:31

Сегодня скатался. глянул. Нужного мне 1.6 с механикой не было.Посидел в другом,места достаточно.Впереди сидел менеджер, где то 175, за ним мой сын(185). Оставалось сантиметров около десяти.Машинку завели-уже минуты через полторы пошел теплый воздух-электроспираль пашет.Включил обогрев лба- снег со стеклла буквально упал. С заднего так же.Залезли вчетвером в салон, попросили менагера проскочить по стоянке. А там яма на яме.. Я ЕМУ,_ ПРИТОПИ,А.? Он притопил.Подвеска работает классно , плотная такая ,тихая. Буду брать.

qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:41
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение qwerty » 26 окт 2014, 22:50

staroi
Как я понял на 2-х литровом катались? Во всех тестах отмечают комфортную подвеску и простор для своих размеров.

Tchr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:13
Откуда: Москва

#4

Сообщение Tchr » 06 ноя 2014, 15:17

Катался на 2х литровом в автопассаже, скажу что по разгону он не впечатлил совсем, дастер 2х литровый пободрее будет. Конечно тут и обкатка и все дела, но после обкатки чудо не свершится же?

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#5

Сообщение staroi » 06 ноя 2014, 17:53

Скорее все , чуда послеобкаточного не будет. Прибавку в 18 коников съедают лишние более чем 2 центнера.

Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 797 раз

#6

Сообщение Aleks-E » 30 дек 2014, 15:04

Сегодня поставил на учет.
Я так понимаю, на форуме немного (пока немного, я надеюсь) владельцев полноприводного Экоспорта. Жаль.
Небольшой отчет будет после праздников. Всех с наступающим!

swing
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 19:51
Откуда: Владимир
Авто: 2.0 MT 4wd Белый
:
1. Первый владелец
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 46 раз

#7

Сообщение swing » 30 дек 2014, 19:04

staroi писал(а):чуда послеобкаточного не будет

Чуда действительно не случилось. Расход по городу 13,5-15 литров. Смирился и просто получаю удовольствие. Машина очень нравится.

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#8

Сообщение VladAR » 30 дек 2014, 19:35

swing чудо понятие растяжимое, если активно давить тапок, агрессивно гонять, плюс пробки, плюс прогревы, то 15 не предел) С другой стороны если тошнить в режиме "овощное приключение" заранее предвидя ситуацию, подкатывая к перекрестку к зеленому свету не останавливаясь, то можно добиться расхода мньше трассового :D

по крайней мере я на своем кашаке по городу добивался летом 6л но это бло так скучно и нудно) Сейчас 14 по морозу

onek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:25
Откуда: Воронеж

#9

Сообщение onek » 30 дек 2014, 21:17

Получил авто 25.12 . Сразу поехал на дачу. 28.12 в Воронежской обл. начался снег. Думал с дачи не выеду . Снега намело кое-где выше колена . Думал - хорошо у соседа Субару XV - вытащит . Однако выехал сам . Километр по целине прошла как танк. После этого снег в Воронеже не прекращается - езжу все время - ощущения самые положительные. Ну как на Ниве. Прёт везде . Никакого подключения заднего моста не ощущаю ! Привод , такое впечатление , все время постоянный , кнопкой 4WD пробовал пользоваться - разницы не ощутил , машина сама понимает , когда надо заблокировать муфту . Для сравнения жена ездит на Сузуки ГрандВитара , коротыш 1,6 . Там нет межосевой блокировки , так она кое-где буксует , а Фордик едет себе и едет...
Единственное замечание по проходимости - не хватает первой передачи - хотелось бы пониженную . Расход топлива - 12,5 литров. Это в самых неудачных условиях - город стоит - заносы , пробки.

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#10

Сообщение VladAR » 30 дек 2014, 22:36

onek писал(а):Километр по целине прошла как танк.
это радует

Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 797 раз

#11

Сообщение Aleks-E » 12 янв 2015, 11:35

Не мастак я писать отчеты :D
Пересел на Экоспорт с Опель Меривы-А.
Машина радует. Очень быстро прогревается, как салон, так и двигатель. Про обогрев лобового и говорить нечего - ВЕЩЬ! Теперь не надо его скребком отскребать.
4WD тоже хорош. Разгон по скользкому на Ура, все моноприводы курят в сторонке. А сегодня отвозил с утра дочку в школу - припарковаться негде, пришлось парковаться в сугроб, на Мериве даже и мысли бы такой не возникло, а на Экоспорте нормально и заехал, и выехал.
Из минусов - в багажнике нет места для насоса, аптечки, огнетушителя и другой мелочевки. В Мериве под огнетушитель есть карман на стенке багажника, а все остальное помещалось в "подпол", так, что сам багажник был пустой, только для багажа. Здесь надо будет продумывать над размещением огнетушителя, а под остальное купить сумку или кейс.
Ну а в общем от машины только положительные впечатления!
Про расход бензина небольшой отчет написал здесь
Aleks-E писал(а):2,0L 4WD, шины Nodmann-4 205/60-R16, двое взрослых + двое детей + немного шмурдяка. Скорость согласно правилам, без наказуемых превышений.
Сгоняли на праздниках в Питер, 1150 км на круг, перед поездкой обнулил счетчики. Средний расход за всю поездку (по Питеру тоже ездили) 8,6 л/100км. Средняя скорость 49 км/ч :D Средний расход по трассе (смотрел по приезду в Питер) 8,2 л/100км.
Если ровно ехать 80-90 км/ч по трассе на 5-й, мгновенный расход удается удержать 5,9-6,1 л/100км.
При 100 км/ч на спидометре, GPS показывает 94 км/ч.
После поездки обнулил счетчик, наездил по городу 120 км, средний расход 11,6 л/100км.

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

#12

Сообщение metlion » 18 янв 2015, 19:24

Забрал своего Экоспорта (тренд плюс, 2л, 4х4) несколько дней назад.
Пересел с Фьюежена, вообще восторг неописуемый!
Есть всё, чего мне так или иначе хотелось бы в Фьюже.
Но самое главное - комфорт.
Шума в салоне нет совсем - даже ещё раз проверил, что колёса точно шипованные. :)
Где-то читал, что жестковата подвеска, не представляю, что они сказали бы про фьюжен. На Экоспорте все "памятные" колдобины и невысокие рельсы проходятся не притормаживая.
Прокатился на выходных за город, такое ощущение, что приходится постоянно сдерживать горячего скакуна.

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

#13

Сообщение TSP » 18 янв 2015, 21:00

metlion, поздравы, че. Гляжу многие с фьюжена пересаживаются. Долгожданная замена!

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#14

Сообщение ecobot » 18 янв 2015, 21:20

metlion писал(а):Где-то читал, что жестковата подвеска, не представляю, что они сказали бы про фьюжен.

Это точно, часто доводилось юздать фьюж. Экоспорт концептуально другая машина, гораздо комфортнее.

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#15

Сообщение VladAR » 18 янв 2015, 23:29

metlion писал(а):Где-то читал, что жестковата подвеска, не представляю, что они сказали бы про фьюжен.
помню когда несколько лет назад искал машину на фьюжене катался, показалось что колеса просто прикрепили к корпусу без амортизаторов :D


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей