Запотевание стекол

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Запотевание стекол

#1

Сообщение Kary_blond » 29 янв 2016, 00:46

Может не совсем по теме, подскажите пожалуйста, как настроить обогревы-обдувы, чтобы не запотевали окна изнутри? Какие кнопочки-рычаги в какое положение лучше? :conf2: Сегодня вот +2, дождина, а все равно потеют :( Еду как ёжик в тумане. В темноте напрягает. Боковые стекла открывать приходилось периодически, чтоб в зеркала хоть что-то видеть.
Был включен: обогрев заднего стекла, кондиционер, вентилятор на 2 палочки, обдув в положении на лобовое и.... как это правильно назвать ..горизонтальная стрелка, вот эта: ---> , иногда обогрев лобового, если и оно запотевало.
Что я делаю не так?? :cry:

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Загрязнение боковых стекол

#2

Сообщение Bravo » 29 янв 2016, 07:42

Стрелочка случайно не справа? не вот такая?
Изображение Это рециркуляция, гоняется только салонный воздух, соответственно, влажность повышается. Отключите эту стрелочку, пойдет забортный воздух и будет суше.

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Загрязнение боковых стекол

#3

Сообщение Kary_blond » 29 янв 2016, 08:53

Нет, не такая, точно как я нарисовала. Эту я знаю, ее вообще никогда не включаю.
Ну только если только очень вонючий грузовик впереди едет :D ненадолго

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

Запотевание стекол

#4

Сообщение metlion » 29 янв 2016, 19:22

Kary_blond писал(а):Источник цитаты Может не совсем по теме, подскажите пожалуйста, как настроить обогревы-обдувы, чтобы не запотевали окна изнутри?

Когда в машине едут мужики и сильно запотевают стекла, то все обычно шутят насчет "вчерашнего" (слишко много выпито).
Так что надо либо высадить мужика, который вчера бухал, либо самой много не пить накануне :D :D :D :D

Ну а так по смыслу, запотевать будет по любому, если внутри много влаги - мокрая одежда, мокрый груз в багажнике, коврики полные воды и т.п.
К примеру, после зимнего 15-километрового похода вся одежда мокрая насквозь, и трое человек в такой одежде обеспечивают стабильное запотевание стекол, а зимой - замерзание.
Оттаивают только места, куда интенсивно дуют отопители и где включен электрообогорев.

Ваша стрелочка -> означает распределение обдува на передние дефлекторы. Чтобы лучше отогревались боковые стекла надо закрыть решетки, которые возле магнитолы, и направить боковые решетки на стекла, а не на себя любимую. Как то так.

Деда
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:27
Откуда: Моск.обл.
Авто: 1,6 МТ тренд плюс 2014 белый
Имя: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запотевание стекол

#5

Сообщение Деда » 29 янв 2016, 20:51

Хорошо помогает периодическое приоткрытие водительского стекла для проветривания(примерно на 1,5-2 см).

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Запотевание стекол

#6

Сообщение Kary_blond » 30 янв 2016, 00:45

metlion писал(а):
Kary_blond писал(а):Источник цитаты Может не совсем по теме, подскажите пожалуйста, как настроить обогревы-обдувы, чтобы не запотевали окна изнутри?

Когда в машине едут мужики и сильно запотевают стекла, то все обычно шутят насчет "вчерашнего" (слишко много выпито).
Так что надо либо высадить мужика, который вчера бухал, либо самой много не пить накануне :D :D :D :D

Ну а так по смыслу, запотевать будет по любому, если внутри много влаги - мокрая одежда, мокрый груз в багажнике, коврики полные воды и т.п.
К примеру, после зимнего 15-километрового похода вся одежда мокрая насквозь, и трое человек в такой одежде обеспечивают стабильное запотевание стекол, а зимой - замерзание.
Оттаивают только места, куда интенсивно дуют отопители и где включен электрообогорев.

Ваша стрелочка -> означает распределение обдува на передние дефлекторы. Чтобы лучше отогревались боковые стекла надо закрыть решетки, которые возле магнитолы, и направить боковые решетки на стекла, а не на себя любимую. Как то так.

Спасибо, посмотрю что у меня с решетками возле магнитолы. Их не трогала еще вообще :) Боковые-то точно открыты.
Просто лобовое тоже запотевает иногда и экранчики на приборной панели.
Мужиков не вожу :D Сама не употребляю даже в Новый год :D , уже года три как рулить начала. Да и раньше не любила.
Дышу одна или вдвоем с ребенком :D
На ковриках вода была, да... и сама вчера промокла как цуцик :(

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Запотевание стекол

#7

Сообщение Bravo » 30 янв 2016, 08:18

Воду нужно замерзшую выкидывать из салона кусками. Либо, если не замерзла, аккуратно выливать. Вообще, у меня не запотевает, климат стоит в "авто", периодически включаю, когда грею, режим MAX. Иногда запотевает моя боковушка, но лобовуха практически никогда..
На стекла идет поток воздуха? Может, косяк какой с воздуховодами? :conf2:

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Запотевание стекол

#8

Сообщение ecobot » 30 янв 2016, 12:40

Kary_blond писал(а):Источник цитаты Сегодня вот +2, дождина, а все равно потеют Еду как ёжик в тумане. В темноте напрягает. Боковые стекла открывать приходилось периодически, чтоб в зеркала хоть что-то видеть.
Был включен: обогрев заднего стекла, кондиционер, вентилятор на 2 палочки, обдув в положении на лобовое и.... как это правильно назвать ..горизонтальная стрелка, вот эта: ---> , иногда обогрев лобового, если и оно запотевало.

Читаю и диву даюсь, притом Вы не первая, от кто слышу жалобы на запотевание. Как будто на разных авто ездим.
У Вас запотевает даже на прогретой машине, в движении? Крутилки всегда включены или выключаете когда жарко становится?))
Что-то Вы делаете не так))
Bravo писал(а):Источник цитаты Вообще, у меня не запотевает, климат стоит в "авто",

У меня тоже проблем с этим нет и никогда не было на предыдущих машинах.
Климат включен всегда в режиме авто, хоть убейте, но так и не услышал разумных доводов от тех, кто постоянно что-накручивает в климат-контроле.
Бывает конечно, когда влажно на улице и покидаешь машину минут на 15-30. Приходишь, заводишь, машина еще остыть не успела, стекла запотевшие.
Если не сильно, то через минуту отходят сами. Если ливень на улице режим мах в помощь.
Прошу заметить, коврики всегда мокрые в такую погоду, воду с них не сливаю и не протираю, только на мойке))

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Запотевание стекол

#9

Сообщение galex » 01 фев 2016, 13:27

Kary_blond писал(а):Источник цитаты... и сама вчера промокла как цуцик

Не зная значения слова, я не поленился, залез в интернет:
Цуцик — морская рыба бычок-цуцик (лат. Gobius marmoratus).
Цуцик — диалектное название щенка или взрослого пса на территории Украины и Молдавии. В переносном смысле, может применяться в выражениях: «Замёрзнуть как цуцик»; «Спать как цуцик».
Цуцик — слабоалкогольный коктейль, представляющий собой смесь портвейна и пива в равных пропорциях.
Цуцик — лентопильный станок.

Вы кого имели ввиду? :)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Запотевание стекол

#10

Сообщение Kary_blond » 02 фев 2016, 02:12

galex писал(а):
Kary_blond писал(а):Источник цитаты... и сама вчера промокла как цуцик

Не зная значения слова, я не поленился, залез в интернет:
Цуцик — морская рыба бычок-цуцик (лат. Gobius marmoratus).
Цуцик — диалектное название щенка или взрослого пса на территории Украины и Молдавии. В переносном смысле, может применяться в выражениях: «Замёрзнуть как цуцик»; «Спать как цуцик».
Цуцик — слабоалкогольный коктейль, представляющий собой смесь портвейна и пива в равных пропорциях.
Цуцик — лентопильный станок.

Вы кого имели ввиду? :)


Второго, там где у вас даже переносный смысл с выражениями написан ;) , про щенка :)

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ.
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:35
Откуда: Свердл. обл
Авто: Ford EcoSport TREND Panther Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз

Запотевание стекол

#11

Сообщение АЛЕКСЕЙ. » 03 фев 2016, 19:33

При включении кондиционера включается рециркуляция,а при рециркуляции потеют окна при такой температуре.Надо печку включать

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Запотевание стекол

#12

Сообщение ecobot » 03 фев 2016, 20:20

АЛЕКСЕЙ. писал(а):Источник цитаты а при рециркуляции потеют окна при такой температуре

Рециркуляция у нас вроде сама отрубается, через какой-то промежуток времени после включения.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Запотевание стекол

#13

Сообщение ecobot » 05 фев 2016, 07:56

ecobot писал(а):
АЛЕКСЕЙ. писал(а):Источник цитаты а при рециркуляции потеют окна при такой температуре

Рециркуляция у нас вроде сама отрубается, через какой-то промежуток времени после включения.

Рециркуляция после нажатия кнопки отключается через 2 минуты, самолично проверял.
Машина с климат-контролем, это нормальное явление, кстати?
Пользуюсь не часто, но свежи воспоминания о лете 2010, когда смог от тлеющих торфяников был невыносимый, приходилось ездить с постоянно включённой рециркуляцией. Помню, ехал в районе Луховиц с включёнными противотуманками и аварийной, на расстоянии 30м впереди идущие машины не видно было из-за дыма.
Представил себя тыркающего эту кнопку через каждые 2 минуты... :facepalm:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Запотевание стекол

#14

Сообщение galex » 05 фев 2016, 08:37

ecobot писал(а):Источник цитаты Машина с климат-контролем, это нормальное явление, кстати?

У меня в базе кондиционер и рециркуляция работает пока сам не отключишь.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Запотевание стекол

#15

Сообщение Bravo » 05 фев 2016, 09:45

Если смог, экоспорт распознает дым и не выключает рецирк. :!:


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей