Выбор моторного масла

Ваши вопросы по двигателям и топливной системе.
danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

Выбор моторного масла

#271

Сообщение danilss2 » 12 авг 2022, 17:19

WildBobCat писал(а):Источник цитаты кастрол наш любимый 5-20 продается за 6700. и он паленый

ну а вы как хотели, импортозамещение во всей красе :wink:

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Выбор моторного масла

#272

Сообщение NiIiP » 12 авг 2022, 17:32

Ещё несколько лет назад, во время скандала про продукты с тем же названием, но разного качества для разных стран, румынский корреспондент спрашивает чиновника немецкого про это. Немец говорит, вот Германия производит молоко высшего качества для сливок, и эти сливки на экспорт не идут, так как еле хватает на ихний рынок. Корреспондент ему говорит, что это сливки есть в Румынии. На что немец ему, нам самим не хватает, мы точно не экспортируем. И разводит руками. Также как итальянское оливковое масло на европейском рынке больше чем на самом деле страна производит. Вам наверное тоже известно, что вино производимое у вас там на юге, на рынке в несколько раз больше чем могут производить ваши заводы.

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Выбор моторного масла

#273

Сообщение SpazmolGUN » 12 авг 2022, 17:42

Это так. В основе своей сивуха в КБ.
Про масло же скажу так. Это лишь моё мнение. Были концерны у нас от именитых фирм по производству масла. Которые занимались блендингом этих самых масел по рецептуре тех самых именитых фирм. К нам поступали необходимые присадки и базовое масло в необходимом количестве. Это неразу не молоко. А на канистре можно написать что угодно.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Выбор моторного масла

#274

Сообщение SpazmolGUN » 20 авг 2022, 19:10

По поводу масла "специального"! Если интересно. Да и мои догадки подтвердились по поводу температуры масла.
https://disk.yandex.ru/d/XpHNWW3Om8_EZQ
Послушайте если интересно господа. :roll:
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Выбор моторного масла

#275

Сообщение WildBobCat » 22 авг 2022, 10:15

сильно не люблю людей, которые выкладывают звуковое уведомление на 2 часа "на, поищи, за что я тут своим ухом зацепился"
Кот приходит и уходит, а запах остается....

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Выбор моторного масла

#276

Сообщение SpazmolGUN » 22 авг 2022, 13:06

WildBobCat писал(а):сильно не люблю людей, которые выкладывают звуковое уведомление на 2 часа "на, поищи, за что я тут своим ухом зацепился"

Я ж не дева, чтобы нравиться. Хочешь слушай, хочешь нет.
Там самое начало подкаста говорит о том, какое бы ты масло не лил, ремень ГРМ в любом случае будет испытывать огромные "неудобства" из-за такого "великолепного" инженерного решения.
Забегая вперёд вычерпну информацию о том, что было рекомендовано использовать масло хотя бы с самым минимальным химическим, присадочным составом.
А в маслах которые рекомендовано производителем нет ничего магического, что продлит жизнь ремню.
Химически неагрессивные масла. Какие? Нужно смотреть рынок масел. Изучать, думать.

Если мои потуги в этой области и желание помочь, тебя сильно беспокоят или даже раздражают. То я перестану заниматься этим блудом. Нашим легче.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Выбор моторного масла

#277

Сообщение WildBobCat » 22 авг 2022, 13:13

нет. потуги и желания - отличные качества и способности. ВОт сейчас ты выловил суть двухчасового подкастав трех строках. И теперь я могу или соглашаться, или ломиться опровергать, через изучение двухчасового материала. Сравни с предыдущим посылом: "Я был прав - послушай 2 часа и найди там аргументы в мою пользу". Ни в каком вопросе ты прав, ни кто доказал твою правоту - ничего, что побудило бы меня слушать 2 часа подкаста
PS у меня каждый новый сотрудник пытается в начале работы присылать мне звуковые сообщения. За что бывает жестоко избит тапком. Ибо на входе я не могу оценить ни о чем речь в звуковом сообщении, ни его срочность, ни важность - сотрудник ставит меня в обязанность прослушать, чтобы решить, а стоило ли мне прямо сейчас слушать и что-то делать. Хотя нужно-то - 3-4 строки (даже по самому сложному вопросу) написать. Ровно также получилось с твои постом - непонятно ни что, ни зачем, ни почему.
Кот приходит и уходит, а запах остается....

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Выбор моторного масла

#278

Сообщение SpazmolGUN » 22 авг 2022, 13:23

WildBobCat писал(а):нет. потуги и желания - отличные качества и способности. ВОт сейчас ты выловил суть двухчасового подкастав трех строках. И теперь я могу или соглашаться, или ломиться опровергать, через изучение двухчасового материала. Сравни с предыдущим посылом: "Я был прав - послушай 2 часа и найди там аргументы в мою пользу". Ни в каком вопросе ты прав, ни кто доказал твою правоту - ничего, что побудило бы меня слушать 2 часа подкаста

У него много подкастов, много умозаключений и есть своё видение на то, что творится на рынке смазочных материалов с начала нулевых. Его команда, бригада или как хочешь можешь назвать, существует с 99 года, всего за пару лет до появления ойлклуба, они начали вести свой блог на сайте БМВ сервис и это его видение рынка и системы, которая толкает рынок в ту или иную сторону мне импонирует:
https://bmwservice.livejournal.com/
Там много интересных набросков в которые можно не верить, можно согласиться или хотя бы задуматься.
Не заставляю читать. Просто поделился инфой.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Выбор моторного масла

#279

Сообщение SpazmolGUN » 22 авг 2022, 13:47

WildBobCat писал(а):PS у меня каждый новый сотрудник пытается в начале работы присылать мне звуковые сообщения. За что бывает жестоко избит тапком. Ибо на входе я не могу оценить ни о чем речь в звуковом сообщении, ни его срочность, ни важность - сотрудник ставит меня в обязанность прослушать, чтобы решить, а стоило ли мне прямо сейчас слушать и что-то делать. Хотя нужно-то - 3-4 строки (даже по самому сложному вопросу) написать. Ровно также получилось с твои постом - непонятно ни что, ни зачем, ни почему.

Незнал. Буду более последователен в своих суждениях. Порой мои мысли не успевают за пальцами, что херачат на сайтах чушь несусветную.
Тороплюсь короче :facepalm:
А у тебя пунктик на аудиодорожки прям. Незнал. :D
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Выбор моторного масла

#280

Сообщение WildBobCat » 22 авг 2022, 14:08

это не пунктик, это этика современного общения в мессенджерах.деваться некуда - или соответствуешь, или отмахиваешься от тапка, или сидишь в гордом одиночестве ;)
Кот приходит и уходит, а запах остается....

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Выбор моторного масла

#281

Сообщение SpazmolGUN » 22 авг 2022, 15:51

WildBobCat писал(а):это не пунктик, это этика современного общения в мессенджерах.деваться некуда - или соответствуешь, или отмахиваешься от тапка, или сидишь в гордом одиночестве ;)

Порой заблудившись в этих сообщениях, особенно получая информацию от нескольких пользователей......трудно сопоставить инь и Янь. Бывает.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Выбор моторного масла

#282

Сообщение AlMas » 22 авг 2022, 18:48

Камрады, вы представляете, вот новый форумчанин заходит на наш сайт с проблемой о выборе масла. А здесь такой блуд идёт :facepalm: Я понимаю его эрекцию :D
Изображение

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Выбор моторного масла

#283

Сообщение SpazmolGUN » 22 авг 2022, 18:56

AlMas писал(а):Камрады, вы представляете, вот новый форумчанин заходит на наш сайт с проблемой о выборе масла. А здесь такой блуд идёт :facepalm: Я понимаю его эрекцию :D

Всё молчу.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

Выбор моторного масла

#284

Сообщение danilss2 » 22 авг 2022, 19:27

Сейчас масло выбирают по стоимости. Есть деньги покупаешь хорошее дорогое, нет денег берешь то что осилишь

*Aleksei*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 09:41
Откуда: SPb
Авто: 1.6 МТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Выбор моторного масла

#285

Сообщение *Aleksei* » 01 сен 2022, 09:55

Двигатель 1,6, 122лс. Залил Rosneft Magnum Ultratec А5 5W-30, имеет допуск Ford WSS-M2C913-C/-D. Фильтр поставил МАN w7015.
Первые 1000 км ощущался повышенный шум двигателя на средних оборотах. Сейчас 2000 км, толи ухо привыкло толи шум снизился.
Менять планирую через 7000 км.


Вернуться в «Двигатель, топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей